Может ли сумма единиц разрядов трехзначного числа быть равной 1, 3, 6, 20, 30? Приведи примеры.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:43
    0
    1=1+0+0=>100

    3=3+0+0=>300 или 3=1+1+1=>111

    6=6+0+0=>600 или 6=3+2+1=>321

    20=9+9+2=>992 или 20=8+7+5=>875

    9+9+9=27=> сумма е диниц разрядов трехзначного числа не может быть равна 30