Мясо при варке теряет 40 % своей массы сколько свежего мяса нужно взять, чтобы получить 6 кг вареного?

нужна только краткая запись и все!

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:23
    0
    Х кг - сколько нам необходимо свежего мяса для получения 6 кг вареного

    Х кг = 100%

    6 кг вареного - это есть 60% от 100%, после варки получается 60 %

    следовательно:

    Х кг - 100%

    6 кг - 60%

    Х = 6 * 100 / 60

    Х = 10 кг

    Чтобы получить 6 кг вареного, необходимо 10 кг свежего мяса.
  2. 21 мая, 06:13
    0
    100-40=60% те 0,6 веса

    из 6 кг получ 6*0,6 = 3.6 кг варен

    нужно взять 6: 0.6 = 10 кг сырого мяса