Найдите функцию, обратную данной и построить их графики y = - 3x - 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:02
    0
    График заданной функции - прямая линия. Для того чтобы провести прямую линию достаточно две точки.

    Произвольно выбираем два значения x, например, x=0 и x=3.

    При x=0 y=3*0-1=-1, первая точка (0; -1).

    При x=3 y=3*3-1=8, вторая точка (3; 8).

    Чертим систему координат, наносим эти две точки и через них проводим линию, над линией надписываем y=3x-1.