Найдите маштаб карты на которой расстояние 200 км равно а) 10 см б) 2.5 см) в) 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:16
    0
    200 км=200000 м=20 000 000 см

    а) 10/20000000=1/2000000 масштаб 1 к 2 000 000

    б) 2,5/20000000=1/8000000 масштаб 1 к 8 000 000

    в) 20/20000000=1/1000000 масштаб 1 к 1 000 000