Первое число в 5 раз больше второго. Найдите эти числа, если их сумма равна 27

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:18
    0
    Допустим ... 1-ое число Х

    2-ое число 5 Х

    Составляем уравнение

    х+5 х=27

    6 х=27

    х=27/6

    х=4.5

    1-ое число = 4.5

    2-ое число = 4.5*5=22.5

    Ответ: 1-ое число = 4.5. 2-ое число = 22.5