Решите:

(1/2-1/3) * 3=

Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:01
    0
    1 способ:

    Раскрытие скобок, т. е:

    1/2*3 - 1/3*3=3/2-1=1,5-1=0,5=1/2

    2 способ:

    Решаем то, что в скобках, а потом умножаем на 3, т. е:

    (1/2-1/3) 3 = (3-2/6) 3=1/6*3=0,5=1/2
  2. 23 октября, 10:22
    0
    1/2*3-1/3*3=3/2-3/3=3/2-1=3-2/2=1/2