Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа. За сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:29
    0
    5*1=5 км прошел пешеход за 1 час45-5=40 км осталось пройти пешеходу15+5=20 км/ч скорость сближения40:20=2 часа время с момента выезда велосипедиста, через которое встретятся2+1=3 часа время с момента выхода пешехода, через которое встретятся2*15=30 км проедет велосипедист за 2 часа3*5=15 км пройдет пешеход за 3 часа (расстояние от села) 45-30=15 км останется велосипедисту до села (расстояние до села) 15=15, значит будут оба на одинаковом расстоянии от села
  2. 27 сентября, 22:04
    0
    1/3 S - скорость велосипедиста в час

    1/S : 3 = 1/9 S - скорость пешехода

    S : 1/9 = 9 часов.

    Ответ: 9 часов