Запишите остатки, которые могут быть получены при делении натурального числа на 1) 3, 2) 9, 3) 6, 4) 12.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:27
    0
    Остаток всегда меньше делителя, то есть, того числа, на которое делят.

    1) 1, 2 напр. 130:3=43 (ост. 1)

    2) 1,2,3,4,5,6,7,8 напр. 130:9=14 (ост. 4)

    3) 1,2,3,4,5 напр. 130:6=21 (ост. 4)

    4) 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 напр. 130:12=10 (ост. 10)