Как написать условие задачи? на первой полке было 9 книг, на второй 8 книг, 7 взяли. Сколько книг осталось на двух полках

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:30
    +6
    На 1 полке - 9 кн!

    на 2 полке - 8 кн!?

    Взяли - 7 книг

    Осталось - ?

    1) 9+8=17 (кн) всего книг на 2-х полках

    2) 17-7=10 (кн)

    ответ: осталось на двух полках 10 книг
  2. 8 августа, 18:04
    +1
    1 пол-9 кн

    2 пол-8 кн

    взяли-7

    осталось-?

    это и есть условие задачи