Помогите!

Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю

а) 9 и 14

22 55

б) 222 и 22

1925 525

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:53
    0
    1) 9/11 * 4 = 36/44 66/135 : 3 = 22/45 2) 5/8 и 4/5 (5/8*5 и 4/5*8 = 25/40 и 32/40) 4/21 и 2/7 (4/21*1 и 2/7*3 = 4/21 и 6/21) 9/22 и 14/55 (9/22*5 и 14/55 * 2 = 45/110 и 28/110) 222/1925 и 22/525 (222/175*11*3 и 22/175*3 * 11 = 666/5775 и 242/5775