Прямоугольник разрезали на 8 равных частей Найди площадь прямоугольника если площадь одной восьмой его части равна 5 квадратных см

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:55
    0
    Раз его разрезали на 8 равных частей, то площадь одной части надо умножить на 8: 5*8=40 кв. см.
  2. 18 апреля, 21:28
    0
    площадь прямоугольника = 8*5=40 см квадратных