Запиши все трехзначные числа, у которых цифра десятков в 2 раза больше, чем цифра единиц, но во столько же раз меньше, чем цифра сотен.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:28
    0
    421

    842

    других вариантов нет
  2. 2 января, 13:11
    0
    Х-единиц

    2 х-десятков

    4 х-сотен

    х (4*100+2*10+1) = 421

    х=1 421*1=421

    х=2 421*2=842

    х=3 421*3=1263 - не удов усл

    Ответ 421 и 842