Найти наибольшее значение функции F (x) = x3-3x+2 на отрезке [ - 2, 3 ]

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:27
    0
    F (x) = x³-3x+2

    f' (x) = 3x²-3=3 (x-1) (x+1) = 0

    x=1∈[-2; 3] x=-1∈[-2; 3]

    f (-2) = - 8+6+2=0

    (-1) = - 1+3+2=4

    f (1) = 1-3+2=0f (3) = 27-9+2=20-наиб
  2. 15 января, 18:36
    0
    F (x) = x³-3x+2

    f' (x) = 3x²-3=0 производную приравниваем к нулю

    3 (х²-1) = 0

    (х-1) (х+1) = 0

    х-1=0

    х=1 ∈ [-2; 3]

    х+1=0

    х=-1 ∈[-2; 3]

    f (3) = 3³-3*3+2=20

    f (-2) = (-2) ³-3 * (-2) + 2=-8+6+2=0

    максимальное значение на этом промежутке в точке х=3 равно 20