На болоте на должность дирижера лягушачьего оркестра претендовало четыре кандидата А, Б, В, Г. Их стали выбирать, помолчать можно было 3 раза. Все узнали что: за А было отдано 0,225 всех голосовосов, за Б - 26 2/3% всех голосов, голоса за В и Г разделились в отношении 2,4:1 2/3. Сколько лягушачьих голосов собрал каждый дирижер, если за Б проквакало на 40 лягушек больше чем за А? Решить по действиям. Арифметически

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:21
    0
    1) 26 2/3:100=4/15 всех голосов за Б

    2) 4/15-0,225=4/15-9/40=1/24 разница голосов за Б и за А или 40 лягушек

    3) 40:1/24=960 всего голосов

    4) 960*0,225=216 за А

    5) 960*4/15=256 за Б

    6) 960-216-256=488 за В и Г

    7) 488: (2,4+1 2/3) = 488:61/15=120 частей для разделения В и Г

    8) 2,4*120=288 за В

    9) 1 2/3*120=200 за Г

    Ответ: 216, 256, 288, 200