1 задача: Утром Петя делает в 2 раза больше звонков, чем днем, а днем - в 7 раз больше, чем вечером. Во сколько раз меньше звонков Петя делает вечером, чем

утром?

2 задача: С первого дерева собрали 20 кг груш, а со второго в 4 раза больше, чем с первого. На сколько килограммов груш больше собрали со второго дерева, чем с первого?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:46
    0
    2*7=14 утром

    14*7=98 утром и вечером

    98-14=74 вечером

    20*4=80 со второго

    80-20=60 больше со второго