Из чисел 1,2 ... 9 наудачу выбирают два числа. какова вероятность того, что одно из них меньше четырех, а другое больше четырех

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:08
    0
    Всего чисел 9

    Чисел меньше 4 - всего три

    Больше 4 - всего 5

    Вероятность выбрать число меньшее 4 = 3/9

    Вероятность выбрать число большее 4 = 5/9

    События независимы. Общая веротность = (3/9) * (5/9) = 15/81