Для ремонта купили 12 банок с белой краской а с синей на 3 банки меныеше сколько всего банок с краской купили.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:35
    0
    12+12-3 равно 21 что и требаволось доказать
  2. 14 апреля, 15:47
    0
    1) 12-3=9 (б.) - купили с синей краской

    2) 12+9=21 (б.) - всего.

    Ответ: 21 банка