При каком значение а 1) а - 14 больше, чем 20 - а на 2? 2) 26 - а меньше, чем а - 18 на 2?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:13
    0
    1)

    (а - 14) - 2 = 20 - а

    а - 14 - 2 = 20 - а

    а + а = 20 + 14 + 2

    2 а = 36

    а = 18

    Проверка:

    18 - 14 = 4

    20 - 18 = 2

    4 - 2 = 2

    2)

    (26 - а) + 2 = а - 18

    26 - а + 2 = а - 18

    -а - а = - 18 - 2 - 26

    -2 а = - 46

    2 а = 46

    а = 23

    Проверка:

    26 - 23 = 3

    23 - 18 = 5

    5 - 3 = 2