Площадь участка земли прямоугольной формы 24 ара. Длинна участка 120 метров. Найдите длину забора этого участка.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:29
    0
    1 ар=100 м^2

    24 ар=2400 м^2

    Ширина: 2400/120=20 м

    Длина забора-есть пириметр прямоугольника, соответственно:

    P=2 (120+20) = 280 см^2