5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:49
    0
    5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96,

    40z-5-28z-7+8z-32=96.

    20z-44=96.

    20z=96+44.

    20z=140.

    z=140/20.

    z=7
  2. 29 октября, 03:04
    0
    5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (z-4) = 96

    40z-5-28z-7+8z-32=96

    20z-44=96

    20z=96+44

    20z=140

    z=140:20

    z=7

    Ответ:z=7