Найдите координаты середины отрезка АВ если А (2; 6) B (0; - 2)

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:51
    0
    Пусть середина точка С (х; у)

    Сх = (2+0) / 2=1;

    Су = (6 + (-2)) / 2=4/2=2;

    С (1; 2)
  2. 11 августа, 04:33
    0
    М ((х2+x1) / 2; y2+y1) / 2) ⇒M (1; 2)