5

землекопов за 5 часов выкапывают ров длиной 5 метров. Сколько потребуется

землекопов чтобы выкопать такой же ров длиной 100 м за 100 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:44
    0
    1) 5 : 5 = 1 (м) - выкопают 5 землекопов за 1 час

    2) 100 : 100 = 1 (м) - выкопают 5 землекопов за 1 час

    3) 100 : 5 = 20 (раз) - за 100 часов 5 землекопов выкопают ров в 20 раз длиннее.

    Ответ: 5 землекопов.
  2. 27 ноября, 07:06
    0
    Потребуется 5 землекопов. Потому что 5 землекопов капают 5 метров за 5 чесов, 1 метр копают за 1 час