0.6y : 9 = 1.3-y : 4.5

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:57
    0
    0,6y : 9 = 1,3-y : 4,5

    0,6 у*4,5 = (1,3-у) * 9

    2,7 у=11,7-9 у

    2,7 у+9 у=11,7

    11,7 у=11,7

    у=11,7:11,7

    у=1
  2. 15 сентября, 23:02
    0
    0,6 у * 4,5 = 9 * (1,3 - у)

    2,7 у = 11,7 - 9 у

    2,7 у + 9 у = 11,7

    11,7 у = 11,7

    у = 1.