Два оператора набрали на компьютере текст рукописи 1 выполнил 70 % работы а другой 30 %. Сколько должны заплатить за работу каждому из них если за набор всей рукописи заплатили 1200 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:33
    0
    Пусть 1200 р - 100%

    тогда Хр - 70%

    Х = 1200*70/100 = 840 р

    30%=1200-840 = 360 р
  2. 26 марта, 08:35
    0
    1) 1200:100*70=840 рублей заплатили 1

    2) 1200:100*30=360 рублей заплатили 2

    Вот и всё!