как решить пример 18 * (х-22,4) = 59,4

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:21
    0
    Сначало 59,4:18=3,3. Значит (x-22,4) = 3,3. И к 3,3+22,4=25,7.
  2. 10 октября, 21:38
    0
    18• (х-22,4) = 59,4 Раскрываем скобки: 18 х - 18•22,4=59,4 Оставляем выражение с переменной х слева, числовые выражения переносим вправо 18 х=59,4+18•22,4, 18 х=59,4+403,2, 18 х=462,6, x=462,6:18, x=25,7