В теплице с 1 м2 снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:57
    0
    Решаем по действиям:

    1) 10 умножить на 1=10 (м2) - первая грядка

    2) 10 умножить на 2=20 (м2) - две грядки

    3) 30 умножить на 20=600 (кг)

    Ответ: 600 килограммов огурцов можно вырасти на двух грядках

    Понятно надеюсь?