Найдите значение выражения:

√54•95•30

квадратный трёхчлен разложен на множители: х^2+12 х+32 = (х+8) • (х-а)

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:55
    0
    √54*95*30=√9*6*5*19*5*6=3*6*5√19=90√19 Х²+12 х+32=х²+4 х+8 х+32 = (х²+4 х) + (8 х+32) = х (х+4) + 8 (х+4) = (х+4) (х+8)