2) С пришкольного участка ученики за 2 дня собрали 1260 кг картофеля. Во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько кг картофеля собрали ученики в 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:02
    0
    Ну есть вариант

    х

    х*2

    х+х*2=1260

    х+2 х=1260

    3 х=1260

    х=420

    х=1260-420=840

    В первый день = 420