Пастух пригнал к счетчику скота 70 быков. "Сколько скота ты

привел из своего многочисленного стада?" - спросил его счетчик. Пастух отвечает

ему : "Я привел тебе две трети от трети стада моего. Сосчитай все мое стадо."

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:48
    0
    Пусть все стадо - х быков

    1/3 всего стада = 1/3 х

    2/3 от 1/3 стада = 2/3 * 1/3 х = 2/9 х

    2/9 х = 70

    х = 70 : 2/9

    х = 70 * 9/2

    х = 315 быков - все стадо
  2. 25 июня, 02:16
    0
    70 = 2/3

    70 : 2/3 = (70· 3) : 2=105

    Ответ: всего в стаде 105 голов скота