Найти вершину параболы у=2 х²-4 х-6

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:49
    0
    Абсцисса х вершины параболы находится по формуле х=-b/2a.

    х=4/2*2=4/4=1

    y (1) = 2*1²-4*1-6=2-4-6=-2-6=-8

    Вершина параболы имеет координаты (1; -8).
  2. 27 сентября, 17:32
    0
    Хо=-b/2a=4/4=1;

    Yo=2•1^2-4•1-6=2-4-6=-8

    (1; -8) - вершина