Найдите число если 3 седьмых его равны 36. И 5 восьмых его равны 60

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:31
    0
    1) 3/7 х = 36

    х = 36*7/3 = 84

    2) 5/8 х = 60

    х = 60*8/5 = 96