Ящик с крышкой в котором хранятся инструменты имеет форму куба с ребром 80 см. Его следует покрасить снаружи и внутри. Найдите площадь поверхности которую нужно покрасить. Ответ дайте в квадратных дм.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:03
    0
    Площадь куба равна 6*площадь квадрата. Площадь одного квадрата = 80*80=6400 см квадратных

    6400*6=38400 см квадратных - площадь поверхности куба

    Так как нужно покрасить внутри и снаружи, то площадь будет равна 38400*2=76800 см квадратных = 768 дм квадратных