1/5 дм=? см 1/10 м=? см

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:46
    0
    1 дм = 10 см ⇒ 1/5 дм = 10 : 5 = 2 см

    1 м = 100 см ⇒ 1/10 м = 100 : 10 = 10 см
  2. 9 декабря, 02:55
    0
    1/5=0,2 дм=2 см

    1/10=0,1 м=10 см