1) мальчику дали 75 руб. 50. коп, чтобы купить мороженое за 12 руб. 50 коп. сколько порций мороженого мальчик может купить

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:28
    0
    75.50/12.50=6 порций он сможет купить и у него останется 50 копеек

    проверим: 12,5*6=75 руб и 50 коп остаётся
  2. 15 августа, 00:39
    0
    75 р50 к=7550 к

    12 р50 к = 1250 к

    7550/1250 = 6 порций мороженого и 50 копеек у него останется