Площадь прямоугольника равна 5,12 м квадратных, одна с иго сторон - 3,2 м. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:38
    0
    S=5,12 кв. м

    а=3,2 м

    S=a·b и a=3,2 м ⇒ b=S:a=5,12:3,2=1,6 м

    Р=2 (a+b) = 2 (3,2+1,6) = 2·4,8=9,6 м

    Ответ периметр прямоугольника 9,6 м