Ширина хоккейных ворот равна 180 см а высота 2/3 ширины каков периметр хоккейных ворот?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:31
    0
    Ширина=180 см. Высота равна 180*2/3=120 см. P = (высота+ширина) * 2 = (180 см+120 см) * 2=600 см.
  2. 24 января, 03:42
    0
    P = 2 (a + b)

    b = 2/3 a = 2*180/3 = 120

    P = 2 (180 + 120) = 2*300 = 600 cм