Помогите решить уровнения!

12,3+4x=21,5

(x+3,29) * 5=42,35

14,85/x-3,57=1,38

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:19
    0
    1) 4x=21,5-12,3

    4x=9,2

    X=2,3

    2) x+3,29=42,35/5

    X+3,29=8,47

    X=5,18

    3) сразу домножили на x и получаем

    14,85-3,57 х-1.38 х=0

    -4,95 х=-14.85

    Х=3
  2. 7 мая, 02:27
    0
    12,3+4 х=21,5 (в левой части остаются неизвестные, вы правой известные. 12,3 переносим в правую часть и изменяем знак на минус) получается:

    4 х = 21,5 - 12,3

    4 х = 9.2

    х = 9,2:4

    х = 2,3

    ответ: 2,3