Какому расстоянию на местности соответствуют 8,5 см на карте, масштаб которой 1:10000?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 08:28
    0
    Масштаб 1 : 10000 означает, что в одном сантиметре 10000 сантиметров

    10000 см = 100 метров

    8,5 х 100 = 850 (м) = 0,85 (км)

    Ответ 850 метров или 0,85 километра
  2. 29 октября, 11:01
    0
    1) 8,5*10000=85 000 км - 8,5 см на карте

    Ответ: 85 000 км