Площадь квадрата равна 36 квадратных дм. каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. найдите площадь нового квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:41
    0
    36/6=6 дм - сторона квадрата была

    6+2=8 дм - сторона квадрата стала

    8*8=64 дм - стала площадь нового квадрата
  2. 9 августа, 16:10
    0
    √36=6 (дм)

    6+2=8 (дм)

    8*8=64 (дм²)