Как решить прматематике задачу. В 16-этажном доме 9 подъездов. На каждой лестничной площатке 8 квартир. Сколько квартир в этом доме?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:42
    0
    1) 16 * 8 = 128 (кв.) - в одном подъезде

    2) 128 * 9 = 1 152 (кв.)

    Ответ: в доме 1 152 квартиры
  2. 23 октября, 11:27
    0
    1) 8·16 = 128 (кв) в одном подъезде

    2) 128·9 = 1152 (кв) в 9 подъездах