Прямоугольник состоит из двух одинаковых прямоугольных треугольников. Одна из сторон прямоугольника 5 см, другая 3 см. Найти площадь одного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:13
    0
    Периметр прямоугольника = 6 * сторона квадрата.

    сторона квадрата = 48 / 6 = 8

    8 * 2 = 16 (длина большей стороны прямоугольника)

    Площадь прямоугольника = 8 * 16 = 128