В июне 12 дней шел дождь а остальные дни были солнемными. сколько процентов всех дней июоня приходится на солнечные дни?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:11
    0
    30=100%

    12=х%

    30/12=100/х

    30 х=1200

    х=40%

    100-40=60% солнечные дни