Купили 3 тетради по 9 рублей и ещё 4 блокнота за всю покупку заплатили 59 рублей сколько стоит один блокнот

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:54
    0
    Блокнот стоит 8 рублей
  2. 7 октября, 07:41
    0
    1) 3*9=27 (руб.) - за тетради

    2) 59-27=32 (руб.) - за блокноты

    3) 32:4=8 (руб.)

    ответ: один блокнот стоит 8 рублей.