Докажите, что сумма трех последовательных натуральных целых чисел делится на 3.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:18
    0
    Последовательные числа а, а+1, а+2. Сумма их равна а+а+1+а+2=3 а+3=3 (а+1), получается что она кратна трем. Согласно признаков делимости: число делится на 3, если сумма его цифр кратна трем