1) Сколько граммов в 20 кг в 3 кг 120 г в 2 ц 30 кг

2) Сколько секунд в 30 мин в 3 ч в 2 ч 12 мин

3) Что меньше 3 ч нли 90 мин во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:39
    0
    1) 20 кг = 20 000 г., 3 кг 120 г = 3120 г, 2 ц 30 кг=230 кг

    2) 30 мин = 60*30 = 1800 с, 3 ч = 3 * 60 = 180 мин = 180 * 60 = 10 800 с, 2 ч 12 мин = 2*60+12=132 мин = 132 * 60 = 7920 мин

    3) 3 ч = 3*60 = 180 мин

    180/90=3

    90 мин меньше, чем 3 часа в 3 раза