Напишите с пояснением действий, а не кратко без объяснений.

На сколько сумма всех чётных чисел первой сотни, больше суммы всех нечётных чисел этой же сотни?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:14
    0
    2+4+6 + ... + 98+100 = (2+100) + (4+98) + (6+96) + ... + (50+52) = 102·25=2550

    1+3+5 + ... + 99 = (1+99) + (3+97) + (5+95) + ... + (59+51) = 100·25=2500

    Получается, что на 50
  2. 24 января, 11:13
    0
    Разность двух соседних чисел равна 1, таких пар 50 штук, значит разность будет 50)