Для светящихся новогодних украшений нужно изготовить лепестки. На каждый лепестков пойдёт 45 см светодиодной ленты. Какое наибольшее количество лепестков получится из 10 метров такой ленты? Ответ записывать только цифрами (Например: 1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:16
    0
    Решение

    1) 100:45=2 (см)

    2) 2 * 100 = 200 (шт)

    Ответ: 200 штук получится из 10 м.