Найти значение выпажения 36cos2 a если tga=-11

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:46
    0
    Если не ошиблась:

    cos² a = 1 / (tg ² a+1) = 1 / ((-11) ² + 1) = 1/122

    36cos ² a = 36/122 = 18/61