Задача: на 3 одинаковые шторы израсходовали 18 метров ткани. Сколько таких штор можно купить из 30 метров такой же ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:02
    0
    18:3=6

    30:6=5

    ответ из 30 метров ткани можно взять 5 одинаковых штор
  2. 29 октября, 20:22
    0
    1) 18/3=6 (м.) - потратили ткани на одну штору.

    2) 30/6=5 (штор) - можно купить из 30 м такой же ткани.