Решите уравнения. 2x-15=13 7y-25=45 9y-8g=55 130-4x=70 74-8z=2

49-3x=34

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:02
    0
    2 х=13+15

    2 х = 28

    х=28/2

    х=14

    7 у=45+25

    7 у=70

    у=70/7

    у=10

    9 у=55+8

    9 у=63

    у=63/9

    у=7

    -4 х=70-130

    -4 х=-60

    х=-60/-4

    х=15

    74-8z=2

    -8z=2-74

    -8z=-72

    z=-72/-8

    z=9

    49-3 х=34

    -3 х=34-49

    -3 х=-15

    х=-15/-3

    х=5